МОСКВА, 13 июл - РАПСИ. Портал открытых данных Правительства Москвы будет публиковать списки дорожных участков, где ремонтные работы могут привести к полному или частичному перекрытию проезжей части, говорится в сообщении официального сайта мэра столицы.

Информация будет обновляться еженедельно, что позволит автомобилистам выбрать оптимальные, по мнению авторов проекта, маршруты.

В частности, будут учитываться такие работы как «перекладка газопровода или замена ливневой канализации». На сегодняшний день опубликовано 265 адресов, по 217 из них в настоящее время движение ограничено.

Пользователи могут посмотреть адреса перекрытий, а также дату начала и окончания работ. «Всего в течение 2016 года работы затронут более 200 улиц, проспектов, переулков, набережных», - говорится в описании проекта на портале Открытых данных.

Информация о дорожных ограничениях, как и все датасеты на портале, доступна в машиночитаемом виде. Работы по программе благоустройства «Моя улица» можно посмотреть в спецпроекте mos.ru.