МОСКВА, 21 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ задержан 29-летний Владимир Кутузов, обвиняемый в покушении на убийство сотрудника МЧС, сообщает во вторник ведомство.

Ночью 2 августа прошлого года на придомовой территории на улице Богданова в Москве на компанию молодых людей, в которой находился действующий сотрудник МЧС России, напала группа неизвестных лиц, состоящая не менее чем из 5 человек. Следствие установило, что одним из нападавших являлся Кутузов, который был вооружен колюще-режущим предметом и в ходе конфликта нанес сотруднику МЧС множественные удары. В результате у потерпевшего были отсечены кисть и стопа. Сотруднику МЧС своевременно была оказана медицинская помощь, в результате чего удалось сохранить нижнюю конечность, напоминает ведомство.

"В настоящее время Владимир Кутузов задержан, с ним проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ранее, по ходатайству следствия, судом в отношении фигуранта заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается", - сообщили в СК.