МОСКВА, 2 сен - РАПСИ, Евгения Соколова. Генеральный директор типографии ООО «Печатный экспресс» Сергей Москвин и главный инженер Антон Яцков, заочно обвиняемые по уголовному делу о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, объявлены в федеральный розыск, сообщается в пятницу на официальном сайте ГСУ СК РФ.

По данным ведомства, им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади четырехэтажного здания. Всего в результате пожара погибло 17 человек. Следствием были подготовлены все разрешительные документы, что позволило представителям Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации приступить к организации транспортировки погибших на родину для дальнейшего захоронения. Среди погибших установлены и опознаны три гражданина России, проживавших в городе Москве. Родственники всех погибших признаны потерпевшими.

"Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.