МОСКВА, 11 ноя - РАПСИ, Диана Гуцул, Олег Сивожелезов. Известная балерина и актриса Анастасия Волочкова обратилась с заявлением в полицию с просьбой оградить ее от преследователей, пытающихся вовлечь ее в занятия проституцией путем шантажа, следует из заявления, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.

"Несколько месяцев назад неизвестный мне человек распространял сведения о том, что я якобы предлагаю интимные услуги за деньги. Этого человека я никогда не видела, но мне известно, что впоследствии он предпринимал попытки отказаться от своих слов. После этого посыпались сообщения с предложением интима за 20 000 долларов. Около двух недель назад я обратилась с заявлением в полицию с просьбой оградить меня от незаконных действий", - рассказала Волочкова и добавила, что в настоящее время непосредственное взаимодействие с правоохранительными органами осуществляют ее юристы.

Как отмечает Волочкова в своем заявлении, преступники оказывают на нее психологическое давление, распространяют в отношении нее клеветнические заявления и шантажируют ее разглашением в СМИ сведений о частной жизни. В связи с этим она просит полицию оградить ее от незаконных действий участников преступной группы.

Также Волочкова сообщила РАПСИ о намерении судиться с блогерами, обвинившими ее в том, что на спектакле в Новокузнецке она выступала в состоянии алкогольного опьянения.

"В качестве реквизита на сцене находился столик с бутылкой и стаканами. Увидев мою фотографию, на которой присутствовали данные предметы, люди поспешили обвинить меня в пристрастии к алкоголю и выступлению в пьяном виде, что повлекло за собой ряд недостоверных публикаций в прессе. Считаю, что необоснованные обвинения в моей адрес являются поводом для обращения в суд", - заключила Волочкова.