САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноя - РАПСИ, Михаил Телехов. Следственное управление УФСБ по Петербургу и Ленинградской области в четверг задержало с поличным начальника управления и развития капитального строительства Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (ГАУ) Израэля Глузмана, сообщил РАПСИ источник в правоохранительных органах.

Задержанный, как сообщает источник, находится в следственном отделе Пушкинского района Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Глузман был задержан в 13.30 мск в рабочем кабинете при получении взятки в размере 150 тысяч рублей от сотрудника коммерческой организации", - сообщил собеседник агентства.

Одновременно, ГСУ в октябре возбудило уголовное дело в отношении начальника административно-правового управления ГАУ Руслана Магомаева за взятку в 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, в суд направлено дело в отношении декана юридического факультета ГАУ Исабалы Зейналова и специалиста по учебно-методической работе вуза Любови Мукановой, обвиняемых в получении взяток от студентов.

В УФСБ и СК от комментариев отказались.