МОСКВА, 22 дек - РАПСИ, Людмила Кленько. Сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 112 миллионов рублей, в котором подозреваются лица из числа руководства ООО "Престиж", входящего в крупную ресторанную сеть "Корчма Тарас Бульба", сообщает пресс-служба Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве. 

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" частью 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)", - говорится в сообщении. 

По данным следствия в период с января 2011 года по март 2014 года лица из числа руководства ООО "Престиж" не отразили в налоговых декларациях реальные суммы доходов и занизили налоговую базу. В результате противоправных действий в бюджет страны не уплачен налог на общую сумму, превышающую 112 миллионов рублей. 

Ведомство отмечает, что в рамках расследования проведено 24 обыска в офисах, 18 ресторанах и по месту жительства руководства коммерческой организации. "В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация компании, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности руководства сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба". В рамках следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба.