МОСКВА, 29 дек — РАПСИ. Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало на 66 миллионов рублей ПАО «МОЭСК» за невыполнение обязательств по подключению устройств электроэнергии в нежилом помещении, говорится в сообщении ведомства.

По данным УФАС, ООО «Элита-Мех» заключило с ПАО «МОЭСК» договор на технологическое присоединение электросетей в своем помещении в Москве. Согласно условиям, срок осуществления работ составлял шесть месяцев. Впоследствии, ООО «Элита-Мех» обратилось в УФАС Москве с жалобой на несоблюдение сроков.

«При этом заказчик выполнил свои обязательства вовремя, что подтверждено актами осмотров электроустановок, которые проводило ПАО «МОЭСК». Однако позже выяснилось, что для осуществления своей части обязательств по договору ПАО «МОЭСК» привлекло подрядную организацию и увеличило сроки работ. Таким образом, ПАО «МОЭСК» не выполнило условия по технологическому присоединению энергопринимающих устройств в помещении ООО «Элита-Мех», что привело к нарушению сроков договора и ущемлению интересов заказчика», — отмечается в сообщении.

По итогам рассмотрения дела московское УФАС установило, что компания нарушила закон о защите конкуренции, а также виновна в совершении административного правонарушения.