МОСКВА, 16 янв - РАПСИ, Людмила Кленько. Заместитель начальника полиции по городу Хабаровску заключен под стражу в рамках дела о получении взятки в три миллиона рублей, сообщает пресс-служба Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) по Хабаровскому краю. 

"По ходатайству следственных органов СК РФ по Хабаровскому краю в отношении заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по городу Хабаровску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении. 

По данным следствия, в декабре прошлого года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела с предложением за денежное вознаграждение в размере трех миллионов рублей не передавать в правоохранительные органы новые оперативные материалы, которые могли бы послужить основанием для возбуждения новых уголовных дел в отношении мужчины. Услышав требования, родственники фигуранта обратились в УФСБ России по Хабаровскому краю, после чего подозреваемый был задержан с поличным. 

Расследование уголовного дела продолжается.