МОСКВА, 18 янв — РАПСИ, Людмила Кленько. Сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела в отношении Руслана Парсилаева и Магомедсалиха Назарова, обвиняемых в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования (НЗФ) "Бабаюртовская", сообщается на сайте Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве.

"ГСУ СКР по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Парсилаева и Назарова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, частью 2 статьи 208 УК РФ (пособничество в деятельности незаконного вооруженного формирования)", — говорится в сообщении. По данным пресс-службы, в настоящее время обвиняемые завершили знакомство с материалами дела, которое вскоре после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, с октябрь по ноябрь 2015 года мужчины, достоверно зная, что Заур Хамутаев и Азамас Шихавов, причастные к убийству полицейского по району Марьино, который пытался проверить у них документы, находятся в федеральном розыске, оказывали им всевозможное содействие и помощь.

Убийство полицейского произошло 6 ноября 2015 года на улице Марьинский парк: трое сотрудников правопорядка остановили для установления личности двоих мужчин, в ответ один из них не менее четырех раз выстрелил в лейтенанта полиции, который впоследствии скончался в больнице.