МОСКВА, 20 янв - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственными органами ГСУ СК РФ по Московской области по факту разбойного нападения в городе Химки на инкассаторов, в результате которого погиб человек, возбуждено уголовное дело, сообщает в пятницу ведомство.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия).

"Следствием установлено, что 20 января в 00 часов 10 минут инкассатор ООО "Инкахран Сервис" и сотрудник частного охранного предприятия, завершив инкассацию одной из торговых точек ТЦ "Лига", расположенного на Ленинградском шоссе города Химки, подверглись разбойному нападению со стороны неустановленного лица, который произвел в них несколько выстрелов из ружья. В результате разбойного нападения 38-летний сотрудник частного охранного предприятия получил огнестрельные ранения, от которых скончался на месте. При этом инкассатору удалось укрыться в безопасном месте и обеспечить сохранность денежных средств. Нападавший с места преступления скрылся", - рассказали в СК.

В настоящее время следователями завершен осмотр места происшествия, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.