МОСКВА, 24 янв - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственными органами СК России по Хабаровскому краю задержан 36-летний  мужчина, подозреваемый в убийстве четырех человек: своей бабушки, жены и двоих детей, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе ведомства.

Как следует из материалов дела, в ночь на 24 января в частном доме, расположенном в Индустриальном районе Хабаровска, произошел пожар. "Прибывшие пожарные не смогли сразу подъехать к дому, так как на дороге находился микроавтобус 36-летнего владельца жилья, машина горела. Пожарные потушили автомобиль, подъехали к дому и потушили его. В ходе осмотра дома обнаружены тела 3 человек: женщины (1983 года рождения) и двух ее дочерей (2012, 2015 годов рождения). В пристройке на участке обнаружено тело еще одной женщины (1935 года рождения) с признаками насильственной смерти. В настоящее время следствием отрабатывается несколько версий произошедшего, по одной из которых к совершению убийства может быть причастен 36-летний хозяин дома, который является мужем погибшей женщины, отцом погибших детей и внуком погибшей пенсионерки", - сообщает СК.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

"Мужчина находится в неадекватном состоянии, он не может внятно объяснить, что произошло, его одежда сильно пахнет гарью. С целью установления точной причины смерти людей следствием назначены четыре судебно-медицинские экспертизы, с целью установления причины пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. В настоящее время следователи и криминалисты продолжают работу на месте происшествия", - заключили в ведомстве.