МОСКВА, 24 янв - РАПСИ, Диана Гуцул. Певец Филипп Киркоров обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и по ее результатам возбудить дело по статье "клевета" в отношении адвоката Игоря Трунова и лидера группы Space Дидье Маруани, об этом во вторник сообщил РАПСИ сам Трунов. 

"Киркоров написал заявление о возбуждении дела, завтра к 18 часам я вызван на опрос в управление МВД. Речь идет о 128-ой статье, "клевета". Как я понял, обвиняет в клевете он нас обоих, меня и Маруани, так как в пресс-конференции тогда участвовали мы оба", - пояснил собеседник агентства.

В свою очередь адвокат Киркорова Александр Добровинский сообщил РАПСИ, что недавно вернулся из отпуска и поэтому ничего не знает о произошедшем. "Если подал, то молодец, я могу его только похвалить его", - сказал собеседник агентства. 

В конце прошлого года в правоохранительные органы обратился Трунов с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении певца Киркорова за ложный донос. Решение по его заявлению пока не принято.

Трунов и Маруани были задержаны полицией в конце ноября по факту вымогательства 1 миллиона евро у Киркорова. Позже стало известно, что задержаны они были во время заключения официальной гражданско-правовой сделки в рамках досудебного разрешения спора об авторских правах.