МОСКВА, 31 янв - РАПСИ, Олег Сивожелезов. В производстве следственного отдела МВД по Гагаринскому району Москвы находится уголовное дело в отношении Марины Москвиной и Юлии Морозовой, обвиняемых в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору путем выноса нескольких бутылок алкоголя с корпоратива ПАО "Росгосстрах-банк", сообщил во вторник РАПСИ адвокат Михаил Ошеров.

Потерпевшим лицом по делу признана гражданка, представившаяся сотрудницей ПАО "Росгосстрах-банк". Упомянутая компания заказала организацию праздника, прошедшего 26 декабря 2016 года в отеле Корстон-Москва.

По информации адвоката, девушка и ее подруга пришли на корпоратив организации не будучи ее сотрудницами, увидев анонс мероприятия в соцсети Instagram. При этом корпоратив был открытым, доступ в банкетный зал не ограничивался. По окончании праздника один из официантов сказал девушкам, что не выпитое спиртное можно взять с собой и передал им шампанское. Бутылку виски и еще одну бутылку шампанского Москвина и Морозова взяли сами. На выходе они были замечены выходящими из отеля с бутылками шампанского и виски общей стоимостью 2 360 рублей. Москвина и Морозова решили добровольно вернуть спиртное, однако потерпевшая вызвала наряд полиции, и девушек задержали.

В настоящее время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Как отмечает защита, якобы признательные показания Москвиной и Морозовой были даны под давлением сотрудников полиции. После жалобы защитников переданное в прокуратуру дело было направлено на доследование, однако адвокат настаивает, что правоохранительные органы формально отнеслись к исправлению допущенных нарушений.