САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев — РАПСИ, Михаил Телехов. Прокуратура Пушкинского района Петербурга добилась возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников отдела полиции в Пушкине, где 27 января задержанный убил сокамерника-мигранта, сообщили в четверг РАПСИ в ведомстве.

По данным надзорного органа, сотрудники ОМВД России по Пушкинскому району Петербурга подозреваются в неисполнении своих должностных обязанностей, повлекшем совершение убийства в комнате для содержания задержанных лиц.

Как следует из материалов дела, тело 39-летнего гражданина Узбекистана, ранее задержанного за нарушение миграционного законодательства, было обнаружено ночью 28 января в камере для задержанных в полицейском отделении Пушкинского района. Был задержан сокамерник убитого, ранее судимый 24-летний мужчина, который по версии следствия, избил мигранта до смерти.

"Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения об уголовном преследовании виновных, по результатам чего было возбуждено уголовное дело по признакам этого преступления", — сообщили в прокуратуре.