САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 фев — РАПСИ, Михаил Телехов. Старший оперуполномоченный по особо важным делам 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Виталий Федосов, обвиняемый в мошенничестве и пытавшийся скрыться от следствия, задержан в Псковской области на границе с Белоруссией, сообщили в пятницу РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.

Как сообщили РАПСИ в ведомстве, Федосов проходит по тем же делам, что и его начальник Юрий Тимченко, находящийся сейчас под арестом. Тимченко, обвиняется в вымогательстве 100 миллионов рублей у ООО "Деловые линии".

По данным следствия, уголовное дело в отношении Федосова было возбуждено в начале февраля. "В отношении Федосова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, и он был объявлен в федеральный розыск", — сказали в ГСУ.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 9 февраля 2017 года Федосов задержан на границе с Республикой Беларусь.