МОСКВА, 6 мар — РАПСИ, Людмила Кленько. Уголовное дело в отношении экс-министра природных ресурсов и экологии Чувашии Анатолия Ермолаева, обвиняемого в незаконной рубке леса, сумма ущерба от которой превысила 120 миллионов рублей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Заместителем прокурора Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-министра природных ресурсов и экологии республики 57-летнего Анатолия Ермолаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка леса в особо крупном размере)", — говорится в сообщении.

По данным следствия, Ермолаев в конце 2009 года начале 2010 года заключил договор на вырубку лесных насаждений, в результате чего на территории республики под видом проведения работ по охране и защите природы было незаконно вырублено свыше 20 тысяч кубометров леса. Общая сумма ущерба от таких действий бывшего чиновника превысила 120 миллионов рублей.