МОСКВА, 7 мар — РАПСИ. УФАС по Нижегородской области признало ненадлежащими листовки ПАО «Мегафон», рекламирующие тарифы оператора, говорится в сообщении службы.

По мнению УФАС, листовки «Мегафона» нарушают закон о рекламе. «В ходе рассмотрения дела установлено, что в салонах оператора связи «Мегафон» распространялись рекламные листовки «Тарифы, расскажи о себе главное», содержащие информацию о тарифах «Теплый прием», «Мегафон – Все включено», «Переходи на ноль», «Все просто». Листовки сообщали следующую информацию: «Если вы не пользуетесь услугами связи более 45 календарных дней подряд, может взиматься абонентская плата в размере 15 рублей в сутки»», — отмечается в сообщении.

В то же время, подчеркивает УФАС, информация о взимании абонентской платы при неиспользовании услуг связи противоречит Правилам оказания телематических услуг связи, а также Правилам оказания услуг телефонной связи и статье 37 Федерального закона «О защите прав потребителей».

УФАС отмечает, что рассмотрело антимонопольное дело после обращения гражданина по поводу рекламы тарифных планов, распространяемой в виде листовок в салонах связи оператора «Мегафон».