МОСКВА, 31 мар — РАПСИ. Санкт-Петербургское УФАС выдало ООО "Медведь" ("Аптека низких цен") предупреждение из-за названия, вводящего потребителей в заблуждение, говорится в сообщении антимонопольного органа.

Служба обратила внимание на название после сообщения гражданина, который указал, что аптека не осуществляет продажу лекарственных средств по ценам ниже, чем у конкурентов.

"Таким образом, в действиях ООО "Медведь" усматриваются признаки нарушения закона о защите конкуренции — организация вводит потребителей в заблуждение путем использования обозначения "Аптека низких цен", которое создает впечатление о реализации лекарств по цене более низкой, чем в иных аптеках (признаки нарушения статьи 14.2 Закона о защите конкуренции)", — подчеркивается в сообщении.

Санкт-Петербургское УФАС предупреждает ООО "Медведь" о необходимости прекращения до 30 апреля использования обозначения "Аптека низких цен" на вывесках аптек, в рекламной продукции, в Интернете, а также применительно к товарам организации.