МОСКВА, 3 мая – РАПСИ, Людмила Кленько. Сотрудниками следственных органов по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Смирнова, оскорбившего сотрудников правоохранительных органов, выполнявших свои должностные обязанности, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК РФ.

Смирнову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, вечером 1 мая сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску прибыли на вызов о совершении дорожно-транспортного происшествия (ДТП): наезде автомобиля на детскую коляску с ребенком. На месте происшествия сообщение о ДТП не подтвердилось, но было установлено, что водитель автомобиля марки "ВАЗ 2114", едва не совершивший наезд на коляску, находится в состоянии алкогольного опьянения.

"Полицейские в соответствии с действующим законодательством отстранили водителя от управления транспортным средством, а его автомобиль погрузили на эвакуатор. Во время погрузки авто знакомый нарушителя – Смирнов – неоднократно публично оскорбил полицейских грубой нецензурной бранью", – отметили в ведомстве. В ближайшее время подозреваемому изберут меру пресечения и предъявят обвинение.

Как подчеркнули в пресс-службе, данный инцидент попал в вечерний эфир федерального телеканала.