САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РАПСИ, Михаил Телехов. Сотрудники полиции Красногвардейского района Санкт-Петербурга задержали мужчину, подозреваемого в краже травматического пистолета у актёра "Ленфильма" Геннадия Свиря, сообщили во вторник РАПСИ в Главном управлении (ГУ) МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Как следует из материалов дела, 4 июня Свирь обратился в полицию с заявлением о том, что около 18.30 у парадной дома на улице Передовиков у него произошел словесный конфликт с неизвестным мужчиной, в результате чего актер был избит и потерял сознание, а когда очнулся, обнаружил отсутствие травматического пистолета "ОСА".

Как сообщили в ГУ МВД России, минувшей ночью сотрудники полиции Красногвардейского района по подозрению в данном преступлении задержали 32-летнего местного жителя.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", — сказали в ведомстве, уточнив, что похищенное оружие было у него изъято.

Свирь — российский актер, в 1991 году окончил факультет восточных единоборств Ленинградского института физкультуры и спорта им. Лесгафта. В 1996 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Снимался во многих фильмах и сериалах, в том числе в 9 сезоне "Улиц разбитых фонарей", во 2 сезоне сериала "Литейный", а также в фильмах "Перекрёсток", "Всё будет хорошо", "Из ада в ад", "Ты у меня одна", "Четвёртая планета", "Зал ожидания" и многих других.