МОСКВА, 7 июн - РАПСИ, Людмила Кленько. Суд в Севастополе санкционировал арест директора государственного бюджетного учреждения "Севастопольский автодор" (далее "Севавтодор"), обвиняемого в получении взятки в размере 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Так, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" частью 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, осенью 2016 года глава "Севавтодора" предложил троим своим знакомым, осуществлявшим руководство ООО ФСК "Возрождение", заключить с предприятием ряд выгодных для фирмы договоров на поставку строительных материалов и аренды спецтехники. За это и дальнейшее покровительство фирмы обвиняемый потребовал передать ему взятку. После заключения двух контрактов на общую стоимость свыше 60 миллионов рублей предприниматели перечислили на банковскую карту мужчины взятку в размере 300 тысяч рублей.

Пресс-служба также отмечает, что судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого, а именно на денежные средства в размере свыше 250 тысяч рублей, на два дорогостоящих автомобиля - Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX350 общей стоимостью более 6 миллионов рублей и коллекцию наручных часов, изъятых в ходе обыска по месту жительства.