МОСКВА, 7 июн — РАПСИ. Санкт-Петербургское УФАС оштрафовало на 425 тысяч рублей АО "Кронштадский морской завод" (КМЗ) из-за нарушений, допущенных при исполнении госконтракта по ремонту крейсера "Аврора", говорится в сообщении ведомства.

КМЗ оштрафован на на 125 тысяч рублей и 300 тысяч рублей за непредставление документов в антимонопольный орган по двум мотивированным запросам. За это же нарушение, отмечает служба, на 15 тысяч рублей оштрафован первый заместитель гендиректора завода.

"За нарушение сроков авансирования по трем договорам поставки на 40 тысяч рублей оштрафованы: генеральный директор КМЗ и два штрафа назначено заместителю гендиректора по экономике и финансам. Например, в рамках договора на поставку соединения рукавного авансовый платеж должен был быть перечислен в течение 10 рабочих дней, но, в нарушение действующего законодательства  платеж был осуществлен с задержкой в две недели", — отмечается также в сообщении.

Таким образом, подчеркивает служба, по итогам внеплановой проверки действий КМЗ во исполнение госконтракта на ремонт "Авроры" с учетом ранее перечисленных Санкт-Петербургское УФАС назначило заводу, как юридическому лицу 10 штрафов на сумму 705 тысяч рублей. Должностным лицам предприятия назначено семь административных штрафов на общую сумму 180 тысяч рублей.