МОСКВА, 30 июн - РАПСИ, Людмила Кленько. Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных сотрудников отдела экономической безопасности УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве и их предполагаемого сообщника, подозреваемых в покушении на мошенничество в размере 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу Москве. 

По версии следствия, в июне этого года года в ходе осуществления оперативного сопровождения по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя полиции, подозреваемые вымогали у свидетеля сумму в размере 4 миллионов рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. В действительности же указанные денежные средства мужчины планировали разделить между собой и потратить по своему усмотрению.

В ходе допроса фигуранты дела раскаялись в содеянном и дали изобличающие показания на своих подельников, местонахождение которых устанавливается. Следствие обратилось в суд столицы с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых. 

Имена и фамилии злоумышленников в ведомстве не уточнили.