САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл — РАПСИ, Михаил Телехов. Судебные приставы арестовали 21 транспортное судно государственного унитарного предприятия "Ленводхоз", имеющего долг за топливо перед ООО "Петербургская топливная компания" ("ПТК") на 8,6 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Петербургу.

Как следует из материалов дела, "ПТК", не получившая от "Ленводхоза" деньги за топливо обратилась в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, который вынес решение взыскать с предприятия более 8,6 миллиона рублей, небольшую часть из которых предприятие вернуло топливной компании сразу после судебного решения.

"В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств предприятия, а именно 60 судов и 19 единиц грузового и легкового транспорта, а потом наложил арест на шаланды баржи и пароходы предприятия — всего 21 транспортное судно", — сказали в ведомстве.

Арестованное имущество было оставлено должнику на ответственное хранение. Как отметили в УФССП, если скорейшей выплаты задолженности не последует, суда уйдут на реализацию в счет погашения долга.