С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июл - РАПСИ, Михаил Телехов. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту гибели семи человек во время пожара в промзоне Колпинского района в ночь на 13 июля, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.

По данным следствия, около 3 часов ночи 13 июля на Загородной улице Колпино загорелся ангар площадью 600 квадратных метров, во время пожара рухнула кровля. По данным Управления МЧС России по Петербургу, огонь был потушен к 5 часам утра, после чего под завалами были найдены тела семи человек.

"В настоящее время проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием опытных следователей-криминалистов регионального СК России, специалиста в области судебной медицины, дознавателей МЧС. Назначаются необходимые экспертизы, в частности, судебно-медицинские экспертизы с целью установления обстоятельств и причины смерти", - сказали в ГСУ.

По данным МЧС, в ангаре находились производство и склад стройматериалов, и предварительная причина возгорания - короткое замыкание в электрооборудовании.