МОСКВА, 26 июл - РАПСИ. Управление Роспотребнадзора по Москве сообщило о начале эпидемиологического расследования по факту отравления 42 человек на стройке в Новой Москве.

Об этом говорится в сообщении ведомства. По данным службы, пострадавшие работали в МТФ "Мостотряд 114" в деревне Сосенки. "В ходе эпидрасследования установлено, что случаи заболевания произошли в бытовом городке строительного объекта.  Пункт питания представляет собой одно неприспособленное помещение, централизованное водоснабжение и канализование отсутствуют. Питание строителей, работающих вахтовым методом, организовано силами подрядной организации путем доставки готовых блюд из Северо-Восточного административного округа", - отмечается в сообщении. 

По данным службы, составлен протокол о временном запрете деятельности пункта питания и произведено его опечатывание утром 26 июля. Специалистами Роспотребнадзора при обследовании очага отобраны пробы продуктов питания, питьевой воды, взяты смывы с оборудования и инвентаря, произведен отбор биологического материала от больных на возбудителей острых кишечных инфекций для проведения лабораторных исследований.