МОСКВА, 1 авг — РАПСИ. Санкт-Петербургское УФАС в июле выдало семь предупреждений о прекращении использования без разрешения FIFA символики Кубка конфедераций, говорится в сообщении ведомства. 

Служба отмечает, что  Кубок конфедераций 2017 закончился, но заявления от FIFA на незаконное использование символики продолжают поступать в УФАС. По данным ведомства, символику без разрешения использовали: ООО "М.видео менеджмент" на стендах в магазине "М.Видео" в ТРЦ "Галерея", ООО "ХХХХ" на сайте barxxxx.ru, ИП Найденова в POS-материалах в кафе-баре "Плюшкин дом", ООО "Драккар" на афише "Viking Vill" в ТРК "Питерлэнд", ООО "УК "Максимилиан" и ООО "Максимус" на афише бара "Maximilian" в ТРК "Меркурий", а также ООО "СоюзСтройМонтажПроект" в анонсах прямых трансляций "Сиртаки & Акрополи".

УФАС подчеркивает, что ООО "Драккар", ООО "УК "Максимилиан", ООО "Максимус", а также ООО "СоюзСтройМонтажПроект", получившие предупреждения в начале июля, уже исполнили предписания. 

Также после получения предупреждений Санкт-Петербургского УФАС перестали незаконно использовать символику Кубка: ООО "ТД Интерторг" (торговая сеть "Семья"), ООО "Креатив", ООО "Номер Люкс" и ООО "Инвестиционно-строительная группа "Форт ис СПб".

"Надеемся, что наша работа по выявлению и пресечению незаконного использования символики FIFA не останется незамеченной, и в 2018 году во время проведения Чемпионата мира по футболу таких нарушений больше не будет", – сказал заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС Вячеслав Тукаев.