МОСКВА, 7 авг — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Следственными органами СК РФ по Республике Бурятия был задержан второй подозреваемый по делу об убийстве двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и задержать обоих подозреваемых молодых людей. Ими оказались ранее судимые жители Улан-Удэ 29 и 33 лет", говорится в сообщении. Отмечается, что фигурантам дела инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). По решению суда мужчины заключены под стражу.

По данным следствия, в ночь с 28 на 29 июля этого года несколько участников борцовского турнира, проходившего в Улан-Удэ, поехали к Байкалу. Молодые люди остановились на берегу возле села Горячинска. Около пяти часов утра Власко по просьбе друга вмешался в конфликт с группой мужчин. Ссора переросла в массовую драку, во время которой на борца напали двое. Один из мужчин нанес спортсмену удар ножом в грудную клетку, второй — не менее семи ударов металлическим прутом по голове. В результате полученных повреждений двадцатилетний борец скончался. Злоумышленники с места происшествия скрылись.