МОСКВА, 9 авг — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве врача местного онкологического диспансера, сообщает пресс-служба СК РФ.

Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По версии правоохранительных органов, утром 9 августа 2017 года мужчина, находясь в здании Мурманского областного онкологического диспансера, принес с собой на прием к заведующему отделением поликлиники нож и нанес врачу несколько ударов в жизненно важные органы. Смерть медицинского работника наступила мгновенно. Установлено, что сразу после совершения преступления мужчина нанес себе этим же ножом несколько ударов в грудь, от которых скончался на месте.

"Проводятся следственные действия, направленные на установление мотивов и всех обстоятельств преступления. Изъята медицинская документация. Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию охраны пациентов, медицинского персонала и пропускной режим", — говорится в сообщении.