МОСКВА, 15 авг — РАПСИ. Роспотребнадзор в I полугодии 2017 года выявил и снял с реализации более 20 тонн некачественной рыбы и морепродуктов, говорится в сообщении ведомства. 

"Основные нарушения, выявляемые сотрудниками Роспотребнадзора в ходе проверок - нарушения сроков годности и условий хранения продукции, установленных изготовителями; несоответствие требованиям по содержанию глазури, отсутствие маркировки на продукции", - подчеркивает ведомство. 

Кроме того, по данным службы, среди рыбной продукции доля импортной, не соответствующей по содержанию глазури, в 3 раза выше, чем среди отечественной. Рост выявляемых импортных продуктов питания с замечаниями вызывает особую обеспокоенность Роспотребнадзора.

Служба отмечает, что исследовала в I полугодии 2017 года более 20 тысяч проб рыбы и продукции из водных биоресурсов. "Роспотребнадзор рекомендует при покупке рыбы обращать внимание на условия реализации продукции, целостность ее упаковки, наличие необходимой информации о дате выработки, конечном сроке реализации, а для глазированной продукции сведений о процентном содержании глазури", - резюмирует ведомство.