МОСКВА, 20 авг – РАПСИ. Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ займется расследованием уголовного дела о покушении на убийство в Сургуте, где накануне были ранены ножом семеро прохожих, сообщается в воскресенье на официальном сайте ведомства.

Как отмечают в СК, напавший на граждан с ножом житель Сургута 1998 года рождения был ликвидирован прибывшими на место происшествия сотрудниками правоохранительных органов.

По сообщению ведомства, 19 августа около 11 часов 20 минут в городе Сургуте молодой человек, вооруженный ножом, двигаясь по центральным улицам города, совершил нападение на прохожих, нанеся семи гражданам ножевые ранения. СК приводит данные о том, что один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Согласно публикациям в ряде СМИ, запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение на граждан. СК заявляет, что в настоящее время следствие рассматривает все возможные версии совершенного преступления и просит ориентироваться на информацию, исходящую только от официальных источников.