МОСКВА, 21 июл – РАПСИ. Правоохранительные органы проводят проверку в целях установления обстоятельств пожара площадью возгорания в несколько тысяч квадратных метров в Ростове-на-Дону, сообщает в понедельник Главное управление Министерства внутренних дел по Ростовской области.

Ведомство отмечает, что полицейские совместно с сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) принимают участие в информировании населения о сложившейся обстановке, а также в ликвидации пламени.

По данным МЧС пожар начался с возгорания частного дома на Нижегородской улице в городе Ростов-на-Дону, сообщение об этом поступило в экстренные службы в 12 часов 52 минуты 21 августа.

«По состоянию на 16:00 в городе Ростов-на-Дону огнем охвачены до 20 частных жилых домов на общей площади до 7000 кв. м. По предварительным данным пострадавших нет, эвакуированы более 500 человек», — информирует МЧС. Как отмечает ведомство, к работе по тушению пожара привлечены более 200 человек и 50 единиц техники, к месту происшествия направлены пожарные самолеты Ил-76 и Бе-200.

Телефон «Горячей линии» ГУ МЧС по Ростовской области — 8 (863) 239-99-99.