МОСКВА, 29 авг — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю в рамках расследования уголовного дела о пожаре в одном из частных пансионатов для престарелых была задержана владелица учреждения, сообщает пресс-служба ведомства. 

В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время назначены необходимые экспертизы, проведен допрос руководства и персонала, по месту жительства 47-летней владелицы пансионата проведен обыск и изъята представляющая интерес для следствия документация. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Пожар произошел утром 28 августа 2017 года в городе Красноярске. В результате трагедии три человека погибли, 34 пенсионера были эвакуированы из горящего здания. По одной из версий, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению пансионата. После этого огонь перекинулся на террасу и второй этаж частного учреждения.