МОСКВА, 30 авг — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Генеральная прокуратура РФ начала проверку информации, ранее размещенной в ряде средств массовой информации (СМИ), о нарушениях, допущенных при съемках телепередачи "Пока все дома", выходившей в течение почти четверти века на "Первом канале", сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что особое внимание будет уделено целевому использованию 110 миллионов рублей, выделенных, по некоторым данным, Министерством образования и науки РФ на производство специальных роликов о детях-сиротах в рамках рубрики "У вас будет ребенок".

"В ходе проверки будет дана оценка законности действий всех лиц, причастных к изложенным в СМИ обстоятельствам. При наличии оснований незамедлительно будут приняты меры прокурорского реагирования", — отмечается в сообщении.

Ранее в некоторых средствах массовой информации сообщалось о том, что создатели программы получали финансовую поддержку не только от государства, но и от спонсоров. Отмечается, что именно это могло стать причиной расторжения договора между "Первым каналом" и компанией-производителем.