МОСКВА, 6 сен – РАПСИ, Людмила Кленько. Ленинский районный суд города Екатеринбурга санкционировал арест местного жителя Дениса Мурашова, обвиняемого в том, что он на автомобиле протаранил кинотеатр "Космос" и совершил поджог, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Срок ареста Мурашова установлен до 3 ноября 2017 года.

По версии следствия, 4 сентября этого года обвиняемый, управляя принадлежавшей ему автомашиной УАЗ, повредил входную группу кинотеатра "Космос", после чего бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в свою машину и скрылся с места преступления. Впоследствии, прибывшим сотрудникам МЧС, удалось оперативно локализовать возгорание. Уточняется, что после происшествия мужчина обратился в больницу из-за имеющихся у него ожогов, где его задержали сотрудники правоохранительных органов.

"В настоящее время органами регионального СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, выясняются причины и мотивы совершённого преступления. Допрошен ряд свидетелей, назначена судебная пожарно-техническая экспертиза. С учётом того, что задержанный, который, по имеющимся сведениям, состоял на учёте у психиатра, даёт путанные и не вполне адекватные показания, также планируется назначить и провести судебную психиатрическую экспертизу в отношении обвиняемого (после сбора всех необходимых документов)", - говорится в сообщении СУ СК РФ по Свердловской области.