МОСКВА, 16 сен - РАПСИ, Диана Гуцул. Товарищеский матч между командами Генеральной прокуратуры РФ и Национального управления Итальянской Республики по борьбе с мафией и терроризмом завершился со счетом 4:1 в пользу России, сообщил в субботу РАПСИ официальный представитель ведомства Александр Куренной.

На матче, который проходил в  Москве на стадионе "Открытие Арена", присутствовали Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и Национальный прокурор Италии Франко Роберти.

"Голы забили: на 7 минуте матча – Руслан Пахомов (Россия), на 55 и 61 минутах матча Александр Горбунов (Россия), на 67 минуте - Радик Шайхлисмалов (Россия), на 88 минуте Люка Паламаро (Италия)", - рассказал Куренной.

Решение о проведении игры было принято после подписания в январе этого года Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Генпрокуратурой РФ и Национальным управлением Италии в ходе встречи Чайки и Роберти.

В проект заявочного листа были отобраны по спортивному принципу работники органов прокуратуры, имеющие высокую спортивную квалификацию (кандидаты в мастера спорта, первый взрослый разряд по футболу), постоянную игровую практику из прокуратур 10 субъектов Российской Федерации, уточнили в надзорном ведомстве.

"Помогали команде в тактическом плане заслуженный тренер России, в прошлом тренер национальной сборной Борис Игнатьев и трехкратный чемпион в составе столичного "Спартака" Виктор Булатов. Главным судьей матча стал один из самых высококвалифицированных отечественных футбольных арбитров Александр Егоров. Российскую прокуратуру представляли лучшие игроки в возрасте от 30 до 50 лет", - сказал Куренной.