МОСКВА, 18 сен — РАПСИ, Диана Гуцул. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и Главный прокурор Республики Болгарии Сотир Цацаров подписали программу о сотрудничестве между ведомствами, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе ГП.

"В рамках официального визита делегации Генпрокуратуры России в Болгарию Чайка и Цацаров подписали Программу сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Прокуратурой Республики Болгарии на 2017-2019 года. Программа определяет основные направления взаимодействия сторон по актуальным направлениям их деятельности, таким как борьба с преступностью, защита прав человека, интересов общества и государства, противодействие терроризму, наркотрафику, коррупции и незаконной миграции", — рассказали в ведомстве.

Документ предусматривает совместные мероприятия по обучению работников органов прокуратуры Болгарии в Академии Генеральной прокуратуры России, проведение круглых столов на разную тематику. Кроме того, предусмотрены консультации по вопросам международно-правового сотрудничества в сфере выдачи и оказания правовой помощи по уголовным делам, в том числе по организации розыска, ареста, конфискации и возврата имущества, полученного преступным путем.