МОСКВА, 27 сен - РАПСИ. Главное управление МВД РФ по Нижегородской области рекомендует гражданам воздержаться от участия в несогласованном мероприятии, которое должно состоятся 29 сентября на площади Маркина в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мероприятие незаконно, и в создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что может повлечь угрозу вашей личной безопасности", — говорится в сообщении.

Ведомство также предупреждает организаторов акции о предусмотренной законом ответственности за возможные последствия от проведения несогласованного мероприятия.

Ранее представители оппозиционера, учредителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального сообщили в социальных сетях о запланированной встрече с политиком, которая состоится в пятницу, 29 сентября, на площади Маркина.

Аналогичные акции были согласованы в следующих городах: Санкт-Петербурге, Курске и Челябинске, однако заявители не собираются их там проводить, сообщили РАПСИ в пресс-службах администрации городов.