МОСКВА, 3 окт — РАПСИ, Николай Меркулов. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев призвал немецкие правоохранительные органы активизировать общие усилия для обеспечения безопасности в информационной сфере, сообщает пресс-служба ведомства.

Во вторник Колокольцев и президент Федерального ведомства криминальной полиции (БКА) Германии Хольгер Мюнх обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных органов двух стран и охраны правопорядка на крупных международных и массовых спортивных мероприятиях. "Сегодня возможности сети Интернет широко используются как террористическими организациями в целях пропаганды своей деструктивной идеологии, так и криминальными элементами для совершения различных противоправных действий", — цитирует Колокольцева пресс-служба. Министр также призвал зарубежных коллег активизировать совместные усилия в работе над информационной безопасностью.

Колокольцев выразил готовность МВД России принять в начале ноября в Москве делегацию БКА Германии для проведения заседания двусторонней рабочей группы по координации взаимодействия в борьбе с транснациональной организованной преступностью.