МОСКВА, 9 окт – РАПСИ. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка обсудил вопросы правового сотрудничества на встрече с представителями Испании, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Встреча состоялась в понедельник в Москве, с российской стороны в ней приняли участие Генпрокурор Чайка, его заместитель Леонид Коржинек, начальник Главного управления международно-правового сотрудничества Денис Грунис и другие работники ведомства. От Испании присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании Игнасио Ибаньес, Генеральный Консул в Москве Итсиар Табоада и советник по вопросам Министерства внутренних дел при Посольстве Хуан Агилар.

Выступая на мероприятии, Чайка положительно оценил роль Меморандумов, подписанных с Генеральной прокуратурой и Министерством юстиции Испании в 2011 и 2013 годах, благодаря которым было усилено взаимодействие с российским надзорным ведомством. Генпрокурор РФ упомянул о регулярном проведении консультаций по вопросам взаимодействия в сфере уголовного судопроизводства в рамках подписанных с испанской стороной Меморандумов. Как считает Чайка, в отношениях России и Испании в правовой сфере не так много проблем, и продолжение переговоров поможет выработать решения, устраивающие обе стороны.

На встрече Генпрокурор РФ пригласил своего коллегу из Испании посетить Россию.