МОСКВА, 16 ноя – РАПСИ. Губернатор Пермского края Максим Решетников внес кандидатуру Светланы Денисовой на пост регионального уполномоченным по правам ребенка, сообщает РИА URA.RU.

Председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников высоко оценил своего заместителя. «Светлана Анатольевна — крупный специалист по организации общественного контроля. Я уверен, что этот опыт будет очень востребован, если депутаты Заксобрания поддержат именно эту кандидатуру. Кроме того, Светлана Денисова является главой Пермского городского родительского совета — организации, которая занимается защитой прав детей и учебных заведениях. Поэтому эту сферу она знает хорошо», — отметил он.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков отметил, что для детского омбудсмена важно иметь поддержку профессионального сообщества и коллег в регионах. «Светлану Денисову я прекрасно знаю — будучи Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае, я достаточно активно сотрудничал с ней и знаю, как ее личностные, так и деловые качества. Мы вместе с ней реализовывали и до сих пор реализуем ряд проектов, например, в прошлом году — по обеспечению информационной безопасности детей в Прикамье, сейчас у нас также совместный проект — по созданию в Перми городской скульптуры «Счастливая семья». Поэтому могу отметить Светлану Денисову как человека инициативного и ответственного, включенного в проблемы социальной сферы», — заявил Миков агентству.