МОСКВА, 27 ноя – РАПСИ. Следственными органами возбуждено уголовное дело после стрельбы в одном из ресторанов Армавира, в результате которой были убиты трое мужчин, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а", "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, в ночь на 26 ноября 2017 года в ходе возникшего личного конфликта мужчина выстрелил в 45-летнего местного жителя, убив его. В ответ на это знакомый погибшего произвел не менее шести выстрелов в зачинщика и находившегося вместе с ним временно исполняющего обязанности начальника ОВО по городу Армавир ГУ Росгвардии по краю, после чего скрылся. Оба пострадавших были госпитализированы в больницу, где скончались в результате полученных огнестрельных ранений.

Отмечается, что в рамках расследования уголовного дела по подозрению в убийстве двух человек в федеральный розыск объявлен 36-летний Мухтар Мальсюгенов.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъяты видеозаписи камер видеонаблюдения. Проведена серия обысковых мероприятий, допрашиваются свидетели и очевидцы, даны поручения органу дознания. Назначены судебно-медицинские, баллистическая, трасологическая, дактилоскопическая и химико-генетические экспертизы", – говорится в сообщении ведомства.