С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 дек – РАПСИ, Михаил Телехов. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов помог бизнесменам, участвовавшим в строительстве платной магистрали М-11 "Москва – Санкт-Петербург" начать переговоры с генеральным подрядчиком "ICA construction" о погашении долгов, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

"К уполномоченному с данной проблемой обратились петербургские предприниматели – участники строительства 7 и 8 участков платной автомагистрали М-11. Он провел трехстороннюю рабочую встречу с участием концессионера ООО "Магистраль двух столиц" и представителей ICA Construction. Тем не менее, несмотря на достигнутые договоренности, до настоящего времени оплата петербургским компаниям в полном объеме не произведена и вопрос был вынесен на заседание Межведомственной рабочей группы прокуратуры Петербурга по защите прав субъектов предпринимательства", – пояснили в пресс-службе.

В результате прокуратурой Петербурга предложено генподрядчику до 5 декабря провести встречу с субсубподрядчиками для составления графиков-платежей, направленных на погашение задолженности в кратчайшие сроки. Указанную информацию строительная компания должна направить в прокуратуру до 10 декабря.