САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек - РАПСИ, Михаил Телехов. Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу разыскивает уроженца Азербайджана Ализаде Мустафаева, напавшего с ножом на водителя автобуса, перевозившего детей, сообщили во вторник РАПСИ в ГСУ.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 25 декабря напротив дома 68 по Октябрьской набережной автомобиль Range Rover подрезал автобус, в котором школьники ехали на экскурсию в Музей воды ГУП "Водоканал".

"После этого водитель иномарки Мустафаев вместе с неустановленной женщиной, напали на водителя автобуса, а также учителей и родителей детей из города Кировск Ленинградской области. Мустафаев с целью убийства нанес мужчине многочисленные удары ножом, а его спутница несколько ударов неустановленными предметами, затем нападавшие скрылись с места происшествия", - сказали в ГСУ.

Потерпевший  в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение, и находится в реанимации.

ГСУ обращается с просьбой к жителям Петербурга и Ленинградской области, располагающим сведениями о местонахождении Мустафаева и его соучастницы, позвонить по телефонам: 570-66-71 или 02.