МОСКВА, 29 дек – РАПСИ. Столичная прокуратура инициировала проверку соблюдения требований федерального законодательства после наезда автобуса на остановку около метро "Сходненская", сообщает пресс-служба ведомства.

"По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Москвы", –говорится в сообщении. 

Следствием установлено, что утром 29 декабря около метро "Сходненская" водитель маршрутного автобуса не справился с управлением и наехал на остановку общественного транспорта. В результате происшествия пострадали трое человек, которые в настоящее время находятся в больнице с повреждениями различной степени тяжести, уточнили ранее в ГСУ СК РФ по городу Москве. 

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Это не первый инцидент с автобусом на этой неделе: днем 25 декабря маршрутный автобус въехал в подземный переход, расположенный вблизи станции метро "Славянский бульвар" в Москве. В результате пострадали более десяти пешеходов, из них четверо скончались на месте происшествия.