МОСКВА, 9 янв — РАПСИ. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев начал прием обращений граждан в социальных сетях, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

"Появление аккаунтов в соцсетях — это не только возможность обращения ко мне напрямую, но и важная часть моей личной работы, связанная с институтом семьи. Уверен, что ведение новых информационных страниц — это возможность вести диалог о том, как воспитывать ответственное родительство, рассказывать об интересных инициативах, детских СМИ и собственной работе. Буду рад партнерским предложениям, инициативам горожан, которые могут менять жизнь детей к лучшему", — приводит слова Сараева пресс-служба.

Отмечается, что к региональному уполномоченному уже поступили обращения, связанные с получением пособий, жестоким обращением с ребенком и школьной травлей.

Пользователи таких соцсетей, как Facebook, Instagram, Twitter, "ВКонтакте" и "Одноклассники" могут написать обращение, а также внести свои предложения детскому омбудсмену, используя следующие ссылки:
 https://www.facebook.com/deti.karelia.ru/, https://www.instagram.com/deti_karelia/, https://twitter.com/deti_karelia, https://vk.com/deti_karelia_ru, https://ok.ru/group/54805077295231