САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РАПСИ, Михаил Телехов. Проверку информации о случаях заклеивания учительницей ртов школьникам, которые болтали на уроках, проведут следственные органы СК РФ по Петербургу, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе ведомства.

По данным СК соответствующие сюжеты были размещены в СМИ 8 и 9 февраля, в них говорилось, что учительница одной из школ Выборгского района заклеивала школьникам рты скотчем, наказывая детей таким образом за разговоры на уроках.

"Следователи отдела в Выборгском районе тщательно проверят эту информацию и в случае её подтверждения установят степень вины педагога. По результатам доследственной  проверки будет принято процессуальное  решение", - сказали в СК РФ.

Как следует из материалов проверки, следователи интересуются педагогом школы №474, где она работает два года. Отдел образования Выборгского района ставит вопрос о ее увольнении, но сообщает, что сейчас она находится на больничном.

Как сообщила Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова, в субботу в школе состоится родительское собрание, на котором будет решаться вопрос о психологическом сопровождении пострадавших ребят. "К этому процессу руководство намерено привлечь специалистов психолого-медико-педагогического Центра", - сказали в пресс-службе омбудсмена.