МОСКВА, 15 мар — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей и кандидат в президенты РФ Борис Титов выразил свои опасения за судьбу скрывающихся от преследования предпринимателей на фоне ухудшения отношений России и Англии, об этом омбудсмен сообщил журналистам после встречи с предпринимателями, которых правовыми методами удалось защитить от тюремного заключения.

"У меня прежде всего в этой ситуации вызывает опасение, что англичане хотят усилить режим против олигархов — проверять их частные самолеты. Но эти люди — не олигархи, некоторые вообще живут сегодня в очень стесненной экономической ситуации. Поэтому есть опасение, что будет некое осложнение жизни тех людей, которые скрываются от незаконного преследования в России и вынуждены жить в Англии. К ним будет такое же отношение, как и к олигархам, которые скрывают своё состояние или находятся в конфликте с Россией по каким-то причинам", — сказал Титов.

В рамках встречи состоялась также презентация книги правозащитника, общественного уполномоченного по защите прав предпринимателей, находящихся под стражей, Александра Хуруджи "Планы изменились". Книга представляет собой автобиографию Хуруджи, находившегося 9 месяцев в ростовском СИЗО и впервые оправданного среди предпринимателей Ростовской области за последние 7 лет.