МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Бывший депутат Молодежного парламента при Заксобрании Пермского края Денис Теплоухов направит в суд иск к конкурсному управляющему Мартину Мартиросяна о клевете, сообщает РИА URA.RU.

Ранее Мартиросян обвинил пермских антимонопольщиков в сговоре с Теплоуховым. Управляющий утверждает, что пермское УФАС незаконно пыталось отменить результаты торгов на лесной участок в 11 тысяч гектаров. Это якобы было сделано с целью организовать повторный аукцион, чтобы земля досталась нужному участнику за меньшие деньги.

Теплоухов категорически отрицает факт сговора с УФАС по тем торгам. «Непосредственно перед аукционом мои юристы нашли серьезную ошибку в размещении документации на торговой площадке. А именно, вместо прикрепленного договора по конкретному лоту был прикреплен договор совершенно по другой аукционной единице. Я вновь набрал Мартина Мартиросяна и попросил его обратить на это внимание, в противном случаепредупредил я его, буду вынужден обратиться в УФАС. На это Мартин заявил, что мы откатчики и специально хотим сорвать торги по лоту», — заявил СМИ экс-депутат.

Он также предполагает, что управляющий обвинил его в сговоре с антимонопольщиками, чтобы поднять свой авторитет в определенных кругах. Теплоухов сказал, что «никогда ни он, ни его люди не встречались с Мартиросяном». Также он не знаком ни с кем из УФАС.

В свою очередь, Мартиросян отреагировал на новость о предстоящем суде о клевете равнодушно. «Мой имидж не нуждается в корректировке», — отметил он.