МОСКВА, 19 апр — РАПСИ. Бывший глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов объявлен в розыск по уголовному делу о получении 17 миллионов рублей взятки за покровительство ритуального бизнеса, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"В настоящее время Кондрашов объявлен в розыск, а Владимир Привалов (заместитель Кондрашова - прим.ред.) и посредники в получении взятки - предприниматели Сергей Муравлёв и Юрий Гришин - задержаны, им предъявлено обвинение и перед судом заявлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении. 

По версии следствия, Кондрашов и Привалов в период с 2012 года по 2013 год получили от одного из предпринимателей лично и через посредников взятку в размере 17 миллионов рублей. Условием получения взятки было общее покровительство чиновников, решение входящих в их компетенцию вопросов, выделение земельного участка для строительства крематория на территории Нижнего Новгорода, а также содействие бизнесу. Отмечается, что предпринимательская деятельность была связана с предоставлением населению ритуальных услуг.